薯类厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
薯类厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

哪家公司的优卡丹比较好《新闻》

发布时间:2020-09-14 16:42:50 阅读: 来源:薯类厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹)为饭后服用,1~2岁儿童,一次半袋,2~5岁,一次1袋,5~12岁,一次1~2袋,一日2次。温开水冲服。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。那么,哪家公司的优卡丹比较好?

小儿氨酚烷胺颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。小儿氨酚烷胺颗粒不含伪麻黄碱、右美沙芬等问题成分,更加安全、高效!颗粒剂型,具蔗糖甜味,更加适合儿童服用!

仁和小儿氨酚烷胺颗粒是江西铜鼓仁和制药有限公司所属生产企业。公司现有片剂、颗粒剂、胶囊剂等剂型获得国家GMP认证证书。仁和牌优卡丹、仁和可立克等是公司生产的知名品牌产品。江西铜鼓仁和制药有限公司是可以信赖的企业,其所生产的仁和小儿氨酚烷胺颗粒在推出以来一直受到消费者的信赖,是治疗感冒的优选用药。

如果您想购买或了解更多关于本品的信息,不妨登录健客网上药店。购买本品,选择健客网上药店,药品价格优惠,质量有保障,购买方便快捷。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-9996-121,健客网上药店让您享受全新购买体验。

ie浏览器

ie浏览器官方下载

ie浏览器下载

ie浏览器最新版

相关阅读